Jumat, 23 Februari 2024   |   WIB
id | en
Jumat, 23 Februari 2024   |   WIB
PEMENANG KOMPETISI PEMANFAATAN DAN UJI APLIKASI PETAKITA 2023

Setelah melalui proses penjurian tahap 1, pada tanggal 1 September 2023 didapatkan 10 tim finalis yang masuk ke penjurian Tahap 2. Sepuluh tim finalis tersebut adalah :

Finalis Kategori Mahasiswa :

  1. TIM BRANAWITASA MUDA (Universitas Teknologi Yogyakarta)
  2. TIM DESA PANDOWOHARJO - MAHAWIRA (Universitas Gadjah Mada)
  3. TIM HAYU KERJA (Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung)
  4. TIM JAYASTU (Universitas Gadjah Mada)
  5. TIM MAPPINGTHEWORLD (Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung)

Finalis Kategori SMU/SMK

  1. Tim Kecamatan Baron (SMK Negeri 1 Nganjuk)
  2. Tim Bentala (SMK Negeri 3 Salatiga)
  3. Tim Kecamatan Berbek(SMK Negeri 1 Nganjuk)
  4. Tim Kec. Gondomanan (SMK Negeri 2 Depok, Yogyakarta)
  5. Tim Kecamatan Pakem (SMA Kolese De Britto, Yogyakarta)

Sepuluh tim finalis pada tanggal 12-14 September 2023 bertemu di kota Yogyakarta, untuk menyampaikan hasil kegiatan dan pengalamannya dalam menggunakan Aplikasi Petakita V3 di hadapan Tim Juri Kompetisi Pemanfaatan Aplikasi Petakita 2023.

Tim Juri berasal dari Universitas Gajah Mada dan BIG. Juri yang bertugas pada kompetisi tahun 2023 ini diketuai oleh Bapak Dr. Taufik Hery Purwanto (untuk kategori Mahasiswa) dan Dr. Barandi Sapto Widartono (kategori SMU SMK). Anggota tim juri lainnya yaitu Dr. Hendrie Adji Kusworo, Dr.-Ing Winhard R. Tampubolon, Aji Putra Perdana dan Syamsul Hadi. Penjurian dilakukan sehari penuh dan penuh tanggung jawab.


Tim Juri bersama Kepala BIG, Deputi Bidang IIG dan Kepala Pusat Pengeloaan dan Penyebarluasan Informasi Geospasial

Tanggal 14 September 2023, dilaksanakan kegiatan seremoni penetapan juara dan penyerahan dana binaan pada 3 tim terbaik oleh Kepala Badan Informasi Geospasial dan Deputi Bidang Infrastruktur Informasi Geospasial. Berikut nama tim terbaik untuk masing-masing kategori, yaitu :

A. Kategori Mahasiswa adalah sebagai berikut:

No

Nama Tim

Keterangan

Dana Binaan (Rp)

1

TIM DESA PANDOWOHARJO - MAHAWIRA

UGM

Juara I

10.000.000

2

TIM JAYASTU

UGM

Juara II

7.500.000

3

TIM HAYU KERJA

UPI Bandung

Juara III

5.000.000

B. Kategori SMU/SMK adalah sebagai berikut:

No

Nama Tim

Keterangan

Dana Binaan (Rp)

1

Tim Kec. Gondomanan

SMK Negeri 2 Depok, Yogyakarta

Juara I

10.000.000

2

Tim Kecamatan Berbek

SMK Negeri 1 Nganjuk

Juara II

7.500.000

3

Tim Bentala

SMK Negeri 3 Salatiga

Juara III

5.000.000

Selamat bagi para pemenang, semoga kegiatan ini dapat meningkatkan literasi masyarakat terkait geospasial dan pemanfaatannya.


Penerima dana binaan Kategori Mahasiswa


Penerima dana binaan kategori SMU/SMK

Sekretariat Panita Penyelenggara Kegiatan Pemanfaatan dan Uji Aplikasi PetaKita

Pusat Pengelolaan dan Penyebarluasan Informasi Geospasial
Badan Informasi Geospasial
Jl. Raya Jakarta Bogor KM 46, Gedung O Lt. 2
Cibinong, Bogor 16911
E-mail : petakita@big.go.id
@AplikasiPetaKita | Aplikasi PetaKita